30 октября 2013, Автор: Екатерина ВОРОНИНА

Наш директор самый лучший – он сегодня приз получит!

На Южном Урале выбрали лучшего руководителя в сфере профессионального образования.

В Челябинске состоялся финал конкурса «Директор года-2013» в сфере профессионального образования, организованный Правительством Челябинской области. В этом году официальным информационным партнером конкурса является федеральный еженедельник «Московский комсомолец-Урал».

Зал ДК «Смена» был полон болеющих за своих руководителей команд, состоящих из студентов и педагогов колледжей и техникумов. Красочные плакаты в поддержку конкурсантов, которых в финал вышло восемь человек, маячили в зрительном зале и воодушевляли конкурсантов на победу. Во время выступления участников зрители выдавали веселые «кричалки» и аплодировали громче музыки.

Авторитетное жюри возглавил Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, который приветствовал участников, гостей и экспертов областного конкурса «Директор года» и пожелал конкурсантам удачи в конкурсе и профессиональной деятельности: «На конкурсе собрались лучшие директора учреждений профобразования Челябинской области! Сегодня руководителям представится возможность оценить свой управленческий опыт, обменяться достигнутым с коллегами, стать достойным примером для подражания».

После многочасового состязания победителем был единогласно признан директор Коркинского горно-строительного техникума Евгений Борисович ВАЛАХОВ. Он был награжден почетной грамотой министерства образования и науки Челябинской области, а также премией в размере 100 тысяч рублей.
31-10-2013-8.jpg
Евгений Валахов родился в Коркино. Успел поработать на Коркинской шахте и первым секретарем Коркинского горкома комсомола. С 1992 года возглавил профессиональное училище №45, с 2012 года – директор Коркинского горно-строительного техникума. Депутат Собрания депутатов Коркинского муниципального района. Интересуется лыжным спортом и ландшафтным дизайном. 

Серебряным призером стала прекрасная дама  - Елена Сергеевна ХУДОЛЕЙ, которая возглавляет Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства.
31-10-2013-9.jpg
Она родилась в городе Верхний Уфалей. Закончила Челябинский педагогический институт. Работала учителем в Златоустовской школе. В 2002 году переехала в Челябинск. В техникуме прошла путь от преподавателя до заместителя по учебно-воспитательной работе и с 2010 года стала директором. Увлекается музыкой, пением и садоводством.

Третье место занял Андрей Николаевич АНДРЮЩЕНКО - директор Челябинского механико-технологического техникума.
31-10-2013-10.jpg
Бронзовый призер конкурса закончил Челябинский педагогический институт по специальности «учитель физкультуры». Долгие годы трудился на руководящих должностях Челябинского трубопрокатного завода. С 2010 года работает в системе профобразования, в этом же году возглавил техникум.

Обладатели второго и третьего места получили дипломы Минобрнауки и денежные премии в размере 35 тысяч рублей. Остальные финалисты были отмечены призами и дипломами.