26 июня 2013, Автор: Алиса ЛИСИНА.

Сити-менеджер не замедлил с реакций на критику

В пятницу на нашем сайте в рубрике «Подробности» был опубликован материал о неблагоустроенной Комсомольской площади («А ведь здесь проходит гостевой маршрут» от 21.06.2013). Тут же последовала реакция со стороны городской администрации.

— Почему в центре города сложилась такая ситуация? На Комсомольской площади нет газонов, остановки не благоустроены. А между тем это гостевой маршрут! — выразил свое возмущение глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Однако территория у «танка» не единственная проблемная зона Челябинска. Тут и там можно увидеть изъезженные газоны. Сити-менеджеру доложили, что во время регулярного рейда по благоустройству было выписано несколько штрафов любителям оставлять своих железных коней на городской лужайке. В ответ многие водители искренне удивлялись: они не знали (!), что парковаться на газоне запрещено.

— У нас не должно быть таких газонов, которые дают повод сомневаться, можно ли здесь парковаться или нет. Все газоны необходимо вскапывать и засеивать травой, — подчеркнул сити-менеджер.

КСТАТИ

Жители домов № 76 и 78 по улице Бажова также недовольны благоустройством. Речь идет о придомовой территории. Казалось бы, уж им грех жаловаться: два года назад была выполнена реконструкция этих дворов. Однако сделанное уже пришло в упадок. Сити-менеджер поручил разобраться в ситуации, и если дело в некачественно выполненной работе, то подрядчика обяжут все переделать.