25 декабря 2012, Автор: 

Трибуна для Федора Вяткина

На минувшей неделе руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Елена Вериго подвергла резкой критике так называемые «СМИ из прогубернаторского пула» за некорректность в освещении работы региональных судов и за якобы развернутую «информационную войну» против Федора Вяткина.

- Мы уже не удивляемся подобной некорректности, поскольку в таком духе освещается работа судов Челябинской области уже полгода, пока идет информационная кампания против судов, - заявила Елена Вериго, -  СМИ, которые использовали такие формулировки, и не думали обратиться за разъяснениями в пресс-службу суда.

Многие оппозиционные сайты сразу охотно растиражировали тезисы Вериго о том, что существует некий «режиссер» или группа «режиссеров», которые планомерно «мочат» областного судью Вяткина.

Что ж, это интересная гипотеза. Однако Елена Вериго в этих заявлениях странным образом умолчала, что ее пресс-служба сама давно прекратила работу со всеми этими «прогубернаторскими гранадовскими СМИ». Например, лишь очень избранные медиа Елена Вериго удостаивает приглашениями на пресс-конференции в здании облсуда. Оно и понятно, вдруг начнут задавать неудобные вопросы, вгонят Вяткина в «бледный вид». Шефа это может огорчить. Хотя все эти неудобные вопросы Вяткину давно известны и на них можно было бы уже подготовить какие-то более-менее правдоподобные ответы...


Прочитать полностью >>