19 ноября 2012, Автор: Служба информации.

Михаил Юревич подтвердил отставки чиновников и озвучил кадровые перестановки

Михаил Юревич подтвердил отставки чиновников и озвучил кадровые перестановки

Сегодня губернатор Михаил Юревич после традиционного аппаратного совещания с заместителями и министрами озвучил ряд кадровых перестановок, которые произошли в правительстве региона.

Сегодня губернатор Михаил Юревич после традиционного аппаратного совещания с заместителями и министрами озвучил ряд кадровых перестановок, которые произошли в правительстве региона.

От занимаемой должности освобожден заместитель губернатора Павел Рыжий, работавший в правительстве с июля 2010 года. Его место займет Ирина Гехт, до этого времени министр социальных отношений области. Министром станет первый заместитель Ирины Гехт Ольга Кучерина.

Губернатор добавил, что в отставку по собственному желанию ушел министр промышленности и природных ресурсов Владимир Павлов, работавший на этом месте с июля 2011 года. В должности его сменит Егор Ковальчук, заместитель главы администрации Челябинска по городскому хозяйству.

Исполнять обязанности министра здравоохранения региона вместо подавшего заявление на увольнение Виталия Тесленко теперь будет Марина Москвичева. Именно ее кандидатура предложена на согласование в Правительство РФ, где будет принято окончательное решение по назначению.

По словам Михаила Юревича, до конца года ожидается ряд дополнительных кадровых изменений, связанных с оптимизацией социальной сферы.

«Многие не готовы к такой работе, не учитывают социальные аспекты», – подчеркнул губернатор.

Для справки:

Гехт Ирина Альфредовна

Родилась 30 ноября 1969 года в г. Щучье Курганской области. В 1992 году окончила исторический факультет Челябинского государственного университета, в 1998 году – аспирантуру. Доцент кафедры «Социальная работа» ЧелГУ. Кандидат педагогических наук. В 2001 году прошла курсы повышения квалификации по направлению «Государственное и муниципальное управление». Действительный государственный советник Челябинской области 3 класса.

С 2003 года член общественного совета при Комитете по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области.

В 2006 году избрана в Общественную палату Челябинской области, в 2008 году единогласно переизбрана в ее второй состав.

С 2009 года является заместителем Председателя Общественной палаты Челябинской области.

С 28 апреля 2010 года – Первый заместитель Министра социальных отношений Челябинской области.

С 1 февраля 2011 года назначена Министром социальных отношений Челябинской области.

Имеет большой опыт политической и законотворческой работы. Является одним из авторов федерального законопроекта «О социальной защите граждан, пострадавших от деятельности ПО «Маяк» и поправок в другие законы, касающиеся социальной защиты граждан.
Является автором законопроекта «О социальном заказе в Челябинской области», одним из авторов Концепции улучшения положения женщин Челябинской области, областной целевой программы «Дети Южного Урала», программ «Семья», «Женщины Челябинской области».
Ведет активную работу по привлечению благотворительной помощи для детей-сирот и детей.
Член Совета женского общественного движения Челябинской области. Награждена медалью к 100-летию Государственной Думы РФ, почетной грамотой Министерства социальных отношений Челябинской области, грамотой Председателя Комитета Государственной Думы по безопасности за вклад в законотворческую деятельность по противодействию коррупции, грамотой Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи Русской Православной Церкви.

Кучерина Ольга Леонидовна

Родилась 14 августа 1964 года в городе Челябинске. Окончила в 1987 году Челябинский государственный университет. В системе социальной защиты работает с 1995 года. С 1997 года назначена на должность начальника отдела семьи, с 2000 года переведена заместителем начальника управления социальной защиты населения г. Челябинска. Награждена премией Законодательного Собрания области, почетными грамотами Главного управления социальной защиты населения и Администрации города Челябинска, Губернатора Челябинской области, Министерства социальных отношений, Челябинской городской Думы.

Со 2 февраля 2011 года до настоящего момента – первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области, действительный государственный советник Челябинской области 3 класса.

Ковальчук Егор Викторович

Родился 28 марта 1973 года в городе Челябинске.

В 1995 году с отличием окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии в машиностроении». С 1995 по 2005 год работал в банковской сфере, прошел путь от экономиста до первого заместителя директора коммерческого банка. С 2005 года занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам, затем генерального директора на Производственном объединении водоснабжения и водоотведения. С 2009 года заместитель председателя постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию.

Отмечен Почетной грамотой Областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения, Почетным знаком «За заслуги перед Ленинским районом города Челябинска», Благодарственными письмами Администрации города Челябинска, администрации Центрального района города Челябинска.

С июля 2010 года заместитель Главы Администрации города Челябинска по жилищно-коммунальному хозяйству. С сентября 2010 года заместитель Главы Администрации города Челябинска по городскому хозяйству.

Москвичева Марина Геннадьевна

Марина Геннадьевна Москвичева закончила Челябинский государственный медицинский институт в 1983 году, в 1989 году защитила кандидатскую диссертацию, в 2009 году - диссертацию на звание доктора медицинских наук. Является автором 99 печатных научных и методических работ.

До 1994 года работала ассистентом кафедры внутренних болезней ЧГМИ, с 1994 года по 2003 год - заместителем главного врача по медицинской части Клиники ЧГМА, с 2003 года назначена заместителем, первым заместителем начальника Главного управления здравоохранения области (ГУЗО).

С 2004 года после упразднения Главного управления здравоохранения Челябинской области назначена в порядке перевода первым заместителем министра здравоохранения Челябинской области. Государственный советник Челябинской области 1 класса.

До настоящего времени заведовала кафедрой общественного здоровья и здравоохранения факультета послевузовского дополнительного профессионального образования ГБОУ ВПО ЧелГМА.