24 октября 2012, Автор: Александра ГОЛОВИНА

Зимой хорошо без «хвостов»

Зимой хорошо без «хвостов»

На прошедшем в понедельник аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов напомнил начальникам управлений про все «хвосты» — объекты, которые должны были быть сданы в этом месяце.

Началось все с дорожного управления:

— В выходные объехал городские дороги: перекрестки стоят, улица Университетская Набережная едва теплится, — предъявил с ходу претензии Сергей Давыдов.
— На перекрестках с улицей Чичерина действительно приостановились работы, — подтвердил заместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников. — Возникли проблемы из-за сетей. Но мы следим за прогнозом погоды, еще обещают плюсовую температуру…
— Вам за строителями следить надо, а не за температурой! — отметил сити-менеджер. — А что с заездом на развязку с улицы Свободы и Труда?
— Пока объект не готов, во время работ вскрылись ливневые канализации чуть ли не доисторического периода, — сообщил Владимир Алейников.
— Мы же не будем ждать доисторического периода, чтобы все доделать? — уточнил Сергей Давыдов.
Получив утвердительный ответ, он обратился к начальнику управления спорта Евгению Иванову с вопросом, почему все еще не готова площадка для воркаута, о которой говорилось столько времени.
— У нас возникло некоторое недопонимание с собственником земельного участка. Однако до конца недели мы установим все оборудование, — пообещал Евгений Иванов.
— А что с площадкой на Северо-Западе? В этом году хоть сделаете? — не без сарказма спросил глава администрации.
— Да, вслед за гимнастическим городком на Алом поле мы начнем делать подобный объект и на Северо-Западе. Ребята настроены решительно, будут заниматься и зимой, — подтвердил Евгений Иванов.
Далее очередь дошла до управления здравоохранения. Именно об очередях и поговорили. В детской поликлинике № 9 из-за нехватки кадров родителям с детьми приходится стоять в длинных очередях. Сити-менеджер поручил разобраться в ситуации и избавиться от очередей уже к началу следующей недели.
— ЧМЗ не Аргаяшский район, в который специалисты не едут из-за отдаленности, ищите варианты, — настоятельно порекомендовал Сергей Давыдов начальнику управления здравоохранения Наталье Горловой. — Привлеките к ответственности руководителя учреждения, чтобы взбодрить его. К понедельнику очередей не должно быть!
К слову, как вариант для привлечения узких специалистов в городском бюджете на будущий год будет выделена отдельная надбавка. Сейчас этот вопрос находится на обсуждении.