4 октября 2012, Автор: Служба Информации

«Бизнес-Успех» способствует развитию горизонтальных связей

«Бизнес-Успех» способствует развитию горизонтальных связей

Меньше месяца осталось до оглашения результатов всероссийского конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех-2012». 31 октября в Челябинске в гранд-отеле «Видгоф» состоится конференция для участников проекта, на которой соберутся главы муниципалитетов, предприниматели, бизнесмены, банкиры, финансисты и будут объявлены победители конкурса – предприниматели в различных номинациях и лидеры рейтинга муниципалитетов.

Организаторы конкурса и конференции - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» при поддержке Министерства экономического развития РФ – обещают предпринимателям насыщенную деловую программу. На протяжении всего дня будет работать информационно-консультационная зона, где все желающие смогут получить необходимую информацию для бизнеса от банков, страховых компаний, организаций инфраструктуры.

Одна из целей проекта «Бизнес-Успех» – развитие горизонтальных связей между муниципалитетами: обмен опытом и трансляция успешных практик развития предпринимательства. Для глав муниципалитетов в рамках конференции состоится мастер-класс «Малый бизнес и муниципальная власть», где участниками будут подняты вопросы реализации целевой программы развития и поддержки предпринимательства, а также будут представлен успешный опыт муниципалитетов в развитии малого бизнеса.

Кроме этого, в рамках конференции пройдут мастер-классы, которые проведут бизнес-тренер, генеральный директор агентства Nordic Леонид Бугаев и консультант в области продвижения, маркетинга и рекламы, автор книг «Креатив в рекламе», «Ситуативный промоушн, или искусство сесть кому-нибудь на хвост», «Программа сотрудничества с клиентом» Ия Имшинецкая.

Вечером состоится торжественное награждение победителей конкурса «Бизнес-Успех». Победителей будут выбирать в следующих номинациях: «Лучший стартап», «Лучший инновационный проект», «Лучший IT-проект», «Лучший проект в сфере торговли/услуг», «Лучший проект в производственной сфере». В этот же день станет известно имя предпринимателя, победившего в народном голосовании, а также лучшего журналиста, освещающего проблематику малого бизнеса.

О конкурсе:

«Бизнес-Успех» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. В 2011-2012 гг. итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе, Волгограде. В конкурсе «Бизнес-Успех» приняли участие более 8000 предпринимателей со всей страны. В 2012 году состоятся туры в Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Челябинск Саратов.