2 августа 2012, Автор: Служба Информации

Рок-фестиваль "Торнадо" возвращается в Миасс

Рок-фестиваль "Торнадо" возвращается в Миасс

В эти дни решается вопрос о возобновлении масштабного фестиваля рок-музыки под открытым небом. Планируется, что он пройдёт с 31 августа по 2 сентября. Организаторы очередного "Торнадо" уверяют: для проведения мероприятия с высокой степенью безопасности накоплено уже достаточно опыта. Вчера, 1 августа, состоялось первое заседание межведомственной комиссии по вопросам организации рок-фестиваля "Торнадо" на территории лагеря имени Зои Космодемьянской.

По предложенному месту проведения массового мероприятия у представителей ГИБДД возникли вопросы. Их волнует транспортная безопасность, организация дополнительной перехватывающей парковки, обеспечение свободного доступа к месту массового скопления людей для машин скорой помощи и пожарной охраны. На заседании главным образом обсуждались вопросы обеспечения максимальной безопасности гостей и участников фестиваля.

"Тень прошлого рок-фестиваля надолго повисла над нашим городом, - отметил заместитель главы администрации по социальным вопросам Геннадий Васьков. - На этот раз мы должны подготовиться к "Торнадо" безупречно".

Окончательное решение о его проведении - постановление главы администрации МГО, по закону должно выйти не менее чем за 10 дней до начала мероприятия. Если всё пойдёт по плану, на берегу озера Тургояк вновь будет звучать любимая многими рок-музыка. Кроме выступлений коллективов из Миасса и всего уральского региона, фанатов рока ожидает встреча со столичными исполнителями. Планируемое число участников - 3 тысячи человек. По сравнению с Ильменским фестивалем авторской песни эта цифра на порядок меньше, а значит, с полной уверенностью можно гарантировать безопасность людей на массовом мероприятии, сообщает информагентство «NewsMiass».