29 июня 2012, Автор: 

Обыкновенное чудо от предприятия «Газпромнефть-Челябинск»

Обыкновенное чудо от предприятия «Газпромнефть-Челябинск»

28 июня 2012 года в детском доме Копейского городского округа была открыта многофункциональная спортивная площадка. Мероприятие состоялось в рамках подведения итогов федеральной благотворительной акции «Новогоднее чудо».

В подведении итогов акции принял участие Глава Копейского городского округа Вячеслав Викторович Истомин, генеральный директор ООО «Газпромнефть – Челябинск» Алексей Анатольевич Черников и директор детского дома городского Копейского округа Сасина Александра Григорьевна.

«Хотелось бы поблагодарить всех автомобилистов, принявших участие в нашей акции. Благодаря их неравнодушию в детскому саду № 400 г. Челябинска появилось новое офтальмологическое оборудование и оборудован кабинет ИЗО. Для детского дома Копейского городского округа было закуплено компьютерное оборудование и спортивное снаряжение, но, пожалуй, самым важным и большим проектом стало строительство спортивной площадки. Мы знаем, что в детском доме сформирована своя хоккейная команда и их самым большим желанием было получить универсальную спортивную площадку для тренировок в летнее и зимнее время. Мы приложили все усилия для того, чтобы мечта детей осуществилась, и построили многофункциональную площадку для тренировок и соревнований по баскетболу, волейболу, футболу, а в зимний период и для занятий хоккеем. Хочется пожелать воспитанникам детского дома беречь ее и добиваться спортивных побед в городских и областных соревнованиях» - отметил на открытии генеральный директор ООО «Газпромнефть – Челябинск» Алексей Черников.

Появление долгожданной спортивной площадки стало настоящим подарком для детей и всего коллектива детского дома. В адрес компании «Газпром нефть» прозвучали слова благодарности от руководства Администрации города и коллектива детского дома.

«Я хочу выразить искренние слова благодарности от всех присутствующих, - сказал на открытии глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин - нам очень приятно, что такая компания есть и что она пришла с таким замечательным подарком к нашим детям. В Копейске это первая площадка такого уровня, таких площадок не было не только в Копейске, но и в Челябинске их единицы, на ней смогут заниматься не только ребятишки из детского дома, но и дети из поселка Горняк».

В рамках открытия площадки состоялся товарищеский матч между воспитанниками детского дома и сотрудниками предприятия «Газпромнефть – Челябинск». За победу на поле боролись две команды: «Челси» и «Зенит». Товарищеский матч закончился со счетом 6:6. Лучшим игрокам матча были вручены кубки и дипломы, это было еще один приятный подарок от предприятия «Газпромнефть-Челябинск».

Напомним, в акции «Новогоднее чудо» в 2011 году приняло участие более 7 900 автомобилистов Челябинска и Челябинской области. Собранные в рамках акции средства были направлены в два детских учреждения: детский сад № 400 г. Челябинска для детей с патологией зрения и детский дом городского округа Копейска. Благотворительный фонд акции составил 1580 600 руб.

Принять участие в благотворительной акции «Новогоднее чудо» мог каждый автолюбитель Челябинска и Челябинской области, пользующийся услугами АЗС «Газпромнефть». 200 рублей с каждой 6-ой заправки были перечислены компанией на нужды социально-незащищенных детей. При этом каждый автовладелец самостоятельно выбирал, на что пойдут эти средства: на приобретение необходимых медицинских препаратов для детей, одежду, обувь, игрушки, спортивный инвентарь, компьютерной оборудование книги или ремонт детской площадки.