17 января 2012, Автор: 

«Газпромнефть – Челябинск» подвел итоги благотворительной акции «Новогоднее чудо»

«Газпромнефть – Челябинск» подвел итоги благотворительной акции «Новогоднее чудо»

12 января в двух детских учреждениях Челябинской области (МДОУ № 400 г. Челябинска и Детском доме городского округа г. Копейска) состоялись праздники, посвященные подведению итогов федеральной социальной акции «Новогоднее чудо».

Организатором акции, прошедшей на АЗС «Газпромнефть» в Челябинской области выступил «Газпромнефть-Челябинск».

По итогам благотворительной акции денежные средства в размере 1 580 600 руб. будут направлены на благотворительные цели в два детских учреждения: детский сад компенсирующего вида МДОУ № 400 и детский дом городского округа города Копейска.

«Проведение социальной акции «Новогоднее чудо» стало нашей ежегодной предновогодней традицией. Приятно отметить, что участников акции с каждым годом становится все больше. В прошлом году в акции приняло участие около пяти тысяч автолюбителей. В этом году участников было более 7 900 человек, увеличилась и сумма благотворительного взноса. В прошлом году она составила почти миллион рублей, в этом году нам удалось собрать – 1 580 600 руб. Собранные средства в равных частях будут направлены в детские учреждения. Мы благодарны всем автолюбителям, которые приняли участие в благотворительной акции и подарили детям частичку своего тепла и заботы» - отметил генеральный директор «Газпромнефть – Челябинск» Алексей Черников.

Напомним, акция «Новогоднее чудо» стартовала в начале ноября и продлилась до конца 2011 года, принять участие в ней мог каждый автолюбитель Южного Урала, заправляющийся на АЗС «Газпромнефть». 200 рублей с каждой шестой заправки были направлены на нужды социально-незащищенных детей. При этом каждый автовладелец мог самостоятельно определить на что будут направлены эти средства: на приобретение необходимых медицинских препаратов для детей, одежду, обувь, спортивный инвентарь, книги или игрушки.