7 сентября 2011, Автор: Алина БЕСТУЖЕВА

Звездочки фонда «Андрюша» поздравили Челябинск с днем рождения

Звездочки фонда «Андрюша» поздравили Челябинск с днем рождения

В воскресенье на Театральной площади состоялся небольшой концерт, который выделялся среди других мероприятий, посвященных Дню города. Его главное отличие состояло в том, что звездами концерта были дети. Лауреаты премии фонда «Андрюша» покорили зрителей всех возрастов и достойно поздравили любимый город с праздником.

Каждое выступление было незабываемым. Вокальные номера удивительным образом совмещались с танцевальными, в результате чего каждый выход превращался в маленький спектакль. Джазовые, народные, академические и эстрадные песни были исполнены с необычайным мастерством. Яркие костюмы, мыльные пузыри, воздушные шары и светодиодные сетки сделали из концерта настоящее шоу.

Поздравляли Челябинск лучшие из лучших – лауреаты премии «Андрюша-2010» и «Андрюша-2011», а также представители «Золотого фонда». Каждому после выступления вручался диплом. Для ребят это очередная победа, ведь каждый из них стремится стать настоящей звездой.

– Я занимаюсь эстрадным вокалом с четырех лет. У меня было три сольных концерта, последний из которых посвящен десятилетию моего творчества. С самого детства я мечтаю стать артистом и иду к своей цели, – рассказал 15-летний Илья Горин, входящий в «Золотой фонд».
– У меня тоже довольно большой опыт. В шесть лет увлекся пением, стал заниматься вокалом. В 11 понял, что эстрада не для меня. Занялся академическим вокалом. Очень хочу стать оперным певцом, – поделился 15-летний лауреат премии «Андрюша-2010» Сергей Зимин.

Ведущие концерта тоже удивили зрителей. Опытный шоумен Павел Седов и лауреат премии «Андрюша-2011» в номинации «Народный вокал» 13-летний Максим Теняков не только приглашали звездочек на сцену, но и рассказывали о современной культуре города.

– Очень понравилось работать на этом мероприятии. Я даже не представлял, насколько у нас талантливые дети. В последнее время на детских концертах уровень не очень высокий, но благодаря фонду «Андрюша» я увидел, что уже в таком юном возрасте некоторые ребята становятся реальными профессионалами, – сообщил Павел Седов.
Фото Никиты ХРИСТОФОРОВА