7 сентября 2011, Автор: Светлана ГРИГОРЬЕВА

Модный старт праздникам

Модный старт праздникам

Уже в седьмой раз главная прогулочная улица Челябинска на несколько часов превратилась в 50-метровый подиум. Посмотреть на парад моды собралось несколько тысяч человек. Организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы публика не скучала. Перед началом шоу выступил «Уральский диксиленд» Игоря Бурко. Открыл мероприятие показ коллекции нижнего белья от генерального спонсора — компании «Инканто». Это и каждое последующее дефиле представляло небольшую театрализованную постановку с привлечением музыкантов и танцоров. К примеру, во время демонстрации костюмов фирмы «Пеплос» на сцену вышли очаровательные юные балерины. А некоторых участниц финального показа под названием «Дикий, дикий Запад» перед зрителями провезли байкеры.

- Я впервые на таком мероприятии, - рассказал мотоциклист Аркадий. - Несколько дней назад друзья предложили поучаствовать; решил, почему бы не попробовать. По-моему, идея замечательная: брутальные байкеры провозят перед зрителями хрупких красавиц.

Всего во время мероприятия на подиуме побывали около 70 моделей агентства «Эксклюзив». Помимо профессионалов одежду показывали дети и стронгмены из федерации «Силачи России». Последним доверили продемонстрировать спортивные вещи и аксессуары. По словам главного идейного вдохновителя парада моды, директора имидж-клуба «Светлана» Светланы Клименко, в этом году организаторы постарались показать одежду, которую могут носить не только люди с модельной внешностью, но и среднестатистические челябинцы.

В завершении мероприятия зрителей ждал еще один сюрприз: следом за моделями на подиум вышла испанская группа «Ремендаос». Музыканты приехали из Каталонии и не меньше часа радовали публику зажигательными ритмами. Оставшиеся до конца зрители радостно подпевали им, несмотря на языковой барьер.

- Парад моды — это праздник красоты и стиля, - подчеркнул вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов. - Мне очень приятно, что празднование юбилея нашего города началось с такого яркого и запоминающегося события.
Фото Вячеслава ШИШКОЕДОВА