1 октября 2010, Автор: Мария ХВОРОСТОВА

«Чтобы счастье не убежало»

«Чтобы счастье не убежало»

Ветераны спорта ко Дню пожилого человека получили от городского управления по спорту подарки и отдохнули в комплексе «Быстрай», приглашение в который прислало региональное министерство по спорту.

Анна Ивановна Сушинская хорошо известна многим ветеранам спорта. В молодости на стадионе «Динамо» она занималась легкой атлетикой. Тогда Анна Ивановна и не думала, что тренер станет ее мужем. Когда началась война, Сушинская, как и все, бросила силы на общественную работу. Учила будущих защитников Отечества ползать по плацу.

— Так что проползти я могу и сейчас, — смеясь говорит Анна Ивановна. — Часто думаю: что лично я сделала для Победы? Потом сравниваю себя с песчинкой в океане и понимаю, что тоже прокладывала путь к скорому окончанию войны.

Анна Сушинская также работала в городском совете ветеранов и обществе «Спартак». Сейчас ей уже 86 лет. У нее трое детей, семь внуков и двое правнуков. Поздравить ветерана с Днем пожилого человека приехал начальник городского спортуправления Евгений Иванов.

— Спасибо за ваш труд, — обратился он к Анне Ивановне. — Мне очень приятно продолжать начатую вами работу.

Несмотря на то что гости нагрянули неожиданно, женщина была им очень рада. Она собрала на стол сладости и фрукты и предложила отметить наступающий праздник глотком шампанского. Анна Сушинская в этот момент была настолько гостеприимна, что напоминала родную бабушку.

— Не буду говорить, что я счастлива, — смеялась Анна Ивановна, — а то счастье убежит от меня. Просто скажу, что безумно рада всех видеть.

Всего поздравления получили 22 ветерана спорта, часть из них посетили представители районных комитетов. А 29 сентября на территории конно-стрелкового экстрим-клуба «Быстрай» 45 ветеранов труда и спорта померились силами в не совсем привычных видах спорта. В программе соревнований была стрельба из пистолета, арбалета и пневматической винтовки.

Фото Алексея МИКУШИНА