19 апреля 2010, Автор: Наталья ФИРСАНОВА

Лучший учитель области работает в челябинской гимназии

Лучший учитель области работает в челябинской гимназии

Победителем областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года» стала преподаватель русского языка и литературы гимназии № 10 Гульнара Сабитова.

Интеллигентная, приветливая и вместе с тем волевая, требовательная, её обожают ученики. Родители (Гульнара Николаевна – классный руководитель 5-Б класса) не скрывают восхищения: «Нашим детям невероятно повезло с учителем!». На протяжении всего конкурса, начиная с городского этапа, и дети, и взрослые болели за свою учительницу, радовались её успехом и изо всех сил старались поддержать её.

- Когда уезжала в Магнитогорск на областной тур, мы договорились с ребятами, что они не будут звонить мне по телефону – слишком напряжённым был конкурс, - рассказывает Гульнара Николаевна. – Поэтому мои ученики почти каждый день отправляли мне ободряющие сообщения в Интернет-сеть «В контакте». Такая поддержка во многом помогла мне одержать победу.

Как призналась Гульнара Сабитова, она просто хотела показать, на что способна, посмотреть, как работают коллеги. При этом даже не думала, что получит высокий титул «Учитель года» Челябинской области.

- Мне радостно, что мою работу оценили на столь представительно конкурсе, - говорит победительница. – В то же время испытываю большое волнение и ответственность. Ведь в сентябре мне придётся представлять нашу область на всероссийском конкурсе.

А пока в планах «Учителя года-2010» - отдохнуть, окунувшись в любимую работу, вернуться к своим ребятам, по которым она очень соскучилась.

Родители и ученики от всей души поздравляют Гульнару Николаевну с заслуженной победой и желают ей вернуться с всероссийского конкурса с «Хрустальным пеликаном» - высшей педагогической наградой.