17 сентября 2009, Автор: Наталья ФИРСАНОВА. Фото Валерия БУШУХИНА.

Мамы получили «премию»

Мамы получили «премию»

В День города у них родились детки. Теперь малыши каждый год 13 сентября будут праздновать свои именины вместе с Челябинском. Всего в этот день в родильных домах города появились на свет 19 младенцев – 11 мальчиков и 8 девочек.

По четыре малютки родилось в отделении клинике ЧГМА и в роддоме ГКБ № 9, трое ребятишек – в роддоме ГКБ № 5 и двое – в отделение ГКБ № 6. Но лидером по числу новорождённых стал роддом городской клинической больницы № 3. Здесь возвестили о своём появлении на свет сразу шестеро малышей. Среди них самый крупный ребёнок: девочка весит 4,5 кило при росте в 53 сантиметра. Настоящая крепышка!

Именно в этот роддом приехали в гости руководители городской администрации. Пока новорождённые сладко спали в своих колыбелях, их мамы принимали поздравления. Глава города Михаил Юревич пожелал женщинам и их детям крепкого здоровья, вручил приятные подарки.

- Рождаемость в Челябинске растёт, - подчеркнул Михаил Валериевич. – Только за первое полугодие в городе появилось больше новорождённых, чем за тот же период прошлого года. В родильных домах и отделениях Челябинска созданы достойные условия, работает квалифицированный персонал. Благодаря программе родовых сертификатов здесь рады видеть всех жительниц области. Места для этого есть, качество медицинского обслуживания - на высоте.

Молодая очаровательная Милена Иониди 13 сентября во второй раз стала мамой. Сейчас находится в палате вместе с сыном. По её словам, когда с первых минут не разлучаешься с малышом, испытываешь к нему невероятно нежные, трепетные чувства.

- Восемь лет назад, когда рожала старшего сына, я этого понять не могла, - говорит она. – Ведь тогда я лежала в общей палате, а ребёнка приносили только на кормление.

Правда, как призналась Милена, она мечтала о дочке, а родился Георгий. Впрочем, не это главное.

- Ребёнок – это всегда счастье, - улыбается мама. – Важно, чтобы он стал хорошим человеком. А дочка, я думаю, у нас обязательно будет.

Все мамочки, чьи дети появились на свет 13 сентября 2009 года, получили подарки и по три тысячи рублей.

Кстати, поздравление мамочек и их детей, рождённых в День города, уже стало доброй традицией. В этом году ребятишкам, которых впервые чествовала администрация города, исполнилось три года.