7 сентября 2009, Автор: Елена ПАЛКИНА. Фото Сергея ВАСИЛЬЕВА.

Модный старт праздникам

Модный старт праздникам

Этот парад моды в Челябинске стал юбилейным, пятым по счёту. Несколько тысяч челябинцев смогли оценить новые тенденции в моде вживую. Кировка заполнилась людьми, многие стояли на лавочках, памятниках. Для тех же, кто не успел занять удобное место, происходящее транслировал в прямом эфире телеканал ОТВ.

– Подиум в этом году выше и шире, для шоу потребовалось больше звука и света, – рассказала главный организатор праздника руководитель имидж-клуба «Светлана» Светлана Клименко.

Открыл мероприятие и первым поздравил собравшихся с днём рождения Челябинска вице-мэр по социальному развитию Вадим Евдокимов, который пожелал нашему вечно молодому городу стать ещё лучше, ярче и наряднее.

Показ длился полтора часа. В это время зрители могли увидеть новинки коллекций одежды и обуви сезона осень – зима 2009/10. За один вечер модели продемонстрировали 600 предметов одежды. Гости мероприятия также оценили работу челябинских парикмахеров и визажистов. Свои коллекции представили магазины и бутики модной одежды: «Инканто» (итальянское бельё), шопинг-центр «Капитоль», «Модная обувь ABC», «Манго», детский бутик «Пиноккио». Также были представлены коллекции от новых салонов «Евростиль», «Стильный», детской одежды «Чудо-дети».

Представление в этом году походило скорее на костюмированное шоу, нежели на показ мод. Модели выходили на подиум с театральным гримом. Гостей праздника порадовало цирковое представление от фирмы «Инканто». Перед собравшимися выступили артисты цирка шапито. Ещё одно новшество парада - участие игроков челябинского гандбольного клуба «Локомотив-Полёт». Спортсмены в паре с профессиональными моделями демонстрировали меховые шапки.

В показе приняли участие 60 профессиональных моделей и 50 детей. Они прошли для шоу большой кастинг. Оценивались не только профессиональные способности моделей, но и актёрские данные, умение создавать образ на сцене. Организаторами парада выступили городская администрация, управление по делам молодёжи, имидж-клуб «Светлана», модельное агентство «Эксклюзив» и фирма «Инканто».