6 июля 2009, Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК. Фото Валерия БУШУХИНА

Лучшие кинологи прошли «Великий шёлковый путь»

Лучшие кинологи прошли «Великий шёлковый путь»

Челябинская таможня назвала победителей соревнований «Великий шёлковый путь». Наши корреспонденты подготовили фоторепортаж с места событий.

Состязания кинологов проходили в Троицке, в них приняли участие представители Уральской оперативной, Магнитогорской, Кольцовской и Челябинской таможен, пограничной службы ФСБ по Челябинской области и Департамента таможенного контроля по Кустанайской области Республики Казахстан.

Специалисты вместе со своими четвероногими питомцами продемонстрировали навыки и умения по поиску и обнаружению наркотических средств в багаже, легковом транспорте, помещении. В конкурсную программу вошли также задания по общему курсу дрессировки.

По результатам общекомандных соревнований челябинские таможенники стали третьими, уступив магнитогорской команде и Уральской оперативной таможне. В личном первенстве отметился Анатолий Полинов (ПС ФСБ РФ по Челябинской области), завоевавший второе место на этапе «Поиск наркотиков в багаже». «Серебро» в номинации «Поиск наркотиков на легковом транспорте» завоевали кинолог Челябинской таможни Дмитрий Черкас и его питомец Арго. В помещении лучше всего себя проявили представители Челябинской таможни Болат Кушенов и Валерий Иванов. Их коллега Сергей Панов продемонстрировал лучшие показатели по общей дрессировке.