8 июня 2009, Автор: Алиса САТАРОВА

Детский онкоцентр посетили ковбои

Детский онкоцентр посетили ковбои

Дети всегда остаются детьми. Они готовы открыто и искренне радоваться гостям и подаркам, играть в веселые игры, участвовать в конкурсах, а главное улыбаться и задорно смеяться, несмотря на свои заболевания. В момент игры ребята об этих заболеваниях просто забывают. Праздникам в онкогематологическом центре рады не только сами малыши, которые проходят там лечение, но и их мамы, врачи и медицинские сестры.

- Дети с большой благодарностью вспоминают такие мероприятия, с благодарностью именно детской! Эти восторженные возгласы: «Мама, а помнишь, как мы играли!», «Посмотри, какой у меня подарок!», «А когда ребята придут к нам еще раз?» стоят дорогого, - говорит мамочка маленькой Варвары. – Такие мгновения радости помогают нашим малышам выздоравливать, ведь позитив еще надолго остается в их сердцах. Это слова благодарности в ответ на праздник, который организовали в онкогематологическом центре Благотворительный Фонд «Милосердие без границ», группа компаний «Р.Б.», студенты Челябинской государственной академии культуры и искусств и проект «Blago74» 5 июня.

Фонд «Милосердие без границ» постоянно помогает маленьким пациентам онкогематологического центра. Ни один праздник не обходится без вкусных подарков: здесь и фрукты и сладости – все, что может порадовать ребятишек. Каждый раз фонд приводит в центр новых друзей, которые не остаются равнодушными к нуждам ребят, и всегда откликаются на просьбы о помощи.

Уже не в первый раз организацией культурной программы праздника занимались студенты ЧГАКИ Кирилл и Мария, больше известные малышам как моряк Папай и Машка-ромашка. В этот раз ребята предстали в новых образах – гостей с дикого запада ковбоев Энжди и Билли. Вместе с необычными гостями детишки учились рисовать лошадок, соревновались в громкости голоса, изображали индейцев, зайчиков и лосей, а затем отправились в захватывающее путешествие в пещеру, которое окончилось поисками клада. Все это сопровождалось задорными шутками и веселыми подбадриваниями.

Когда ребятишки нашли искомый клад, они еще долго не хотели отпускать своих друзей. Но режим есть режим. Малышам нужно было отправляться в палаты для того, чтобы продолжить процедуры. Но перед этим ребята сфотографировались на память с теми, кто подарил им этот замечательный праздник. И место для фотографии выбрали хорошее – на фоне стенда-выставки детских рисунков под названием «Как мы рады, что вы выздоравливаете!».

Фотографии Эдуарда Мухамадеева.