Автор: Анна Шевелева

В чем подозревают Евгения Тефтелева

Бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев и экс-начальника управления капитального строительства Евгений Пашков стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в получении взятки.
В чем подозревают Евгения Тефтелева

Задержание экс-главы города прокомментировали в следственном комитете. «Возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников администрации города Челябинска, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки)», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Телеграм-канал Е- область уточняет, что речь идет о Евгении Тефтелеве и Евгении Пашкове. Во время исполнения ими должностных обязанностей чиновники мэрии получили взятку в особо крупном размере от коммерческой фирмы за оказание покровительства при заключении муниципальных контрактов.

- Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России. Проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения, - сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ региона.

Напомним, Евгений Тефтелев был градоначальником Челябинска с 2015 по 2018 годы. Он ушел в отставку по рекомендации экс-губернатора Бориса Дубровского. Тефтелев был одним из значимых членов команды главы региона, но его пришлось убрать с должности главы города из-за его крайней непопулярности у челябинцев и многочисленных претензий горожан к работе мэра.

Как сообщало агентство Полит74, Евгений Пашков был уволен в августе этого года. Официальной причиной увольнения стало отставание в графике строительства школ и детских садов. По непроверенным данным, Евгений Пашков – родственник бывшего мэра Евгения Тефтелева, и даже был назван в его честь.

Ранее стало известно, что сегодня, 11 декабря, Евгения Тефтелева задержали в Магнитогорске оперативники УФСБ. Одновременно с ним в Челябинске был задержан депутат Сергей Селещук. Бывшего градоначальника привезли на допрос в следственный комитет.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/