Челябинец устроился на руководящую работу по поддельному диплому
14.08.2019 08:11 Автор: Алиса Селезнева
Житель Челябинска осужден за использование поддельного диплома о высшем образовании. По этому документу он устроился на руководящую должность на ООО «Авторемонтный завод».
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина получил работу на предприятии в сентябре 2016 года. Он предъявил при приеме все необходимые документы, в том числе, диплом о высшем образовании по специальности «экономист-менеджер».
Проверка прокуратуры показала, что «Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина», выпускником которого якобы был специалист, отчислил нерадивого студента в марте 2008 года за неуспеваемость. Диплом государственного образца ему не выдавался.
Против челябинца было возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа. Во время расследования у нег обнаружилось два поддельных водительских удостоверения, по поводу чего также возбуждены уголовные дела. Суд оштрафовал мужчину на 50 тысяч рублей.
Новости
17:30
Приют строго режима. Смогут ли власти решить проблему с безнадзорными животными?
17:27
В телеграм-каналах спорят о смерти аналитики и социологии на Южном Урале
13:56
Челябинец вызволил свой автомобиль с парковки аэропорта за 1000 рублей