Автор: Алла Власова.

В Миассе под суд пойдет банда во главе с экс-полицейским

В Челябинской области будут судить экс-полицейского и его подельников, которые за два года совершили ряд преступлений, в том числе краж и убийство, на территории Миасса.
В Миассе под суд пойдет банда во главе с экс-полицейским

Обвиняемым предстоит отвечать перед законом сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, с 2017 года они получали взятки, совершали кражи, похищали машины и убили человека.

Один из членов банды носил погоны, занимая должность следователя, поэтому ряд из тщательно спланированных преступлений были связаны с его службой. К примеру, экс-полицейский требовал от подозреваемого в совершении квартирной кражи взятку, чтобы помочь избежать меры пресечения в виде заключения под стражу. После чего следователь с подельниками сам ограбил ту же квартиру. В феврале 2018 года они обокрали еще одно жилище, под предлогом проведения ремонта. Несколькими днями позже злоумышленники напали на мужчину и забрали у него деньги и автомобиль «Киа Куорис». В марте того же года бандиты узнали, что у одного из жителей Миасса может быть при себе приличная сумма денег. Под надуманным предлогом, прикрываясь службой в полиции, они заманили его в безлюдное место и задушили. После чего угнали его автомобиль «Мерседес».

В настоящий момент уголовное дело в отношении четырех членов группировки завершено, и передано в Челябинский областной суд. Пятый соучастник преступлений решил сотрудничать со следствием, его материалы будут рассматриваться отдельно. 

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях «Вконтакте» и Facebook.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/