Автор: Алиса Селезнева

Челябинские анархисты призывают к незаконным акциям

В Челябинске анархисты раскидывают по подъездам и расклеивают на улицах листовки с призывами к проведению нелегальных акций протеста. Экстремисты убеждают горожан ни в коем случае не пытаться согласовывать свои мероприятия с властями, действовать скрытно и оставаться неопознанными.
Челябинские анархисты призывают к незаконным акциям

- Не пытайтесь проводить санкционированные митинги. В нашем распоряжении должны быть тафареты, граффити, агитрейды, баннеры, несанкционированные уличные шествия и иные методы, которые позволят донести до общества происходящие события и остаться вам неопознанными, - призывают экстремисты.

В телеграм-канале «Прометей», который контролируют представители экстремистских группировок, размещены призывы выразить солидарность с арестованными анархистами Вячеславом Лукичевым и Кириллом Кузьминкиным, и почтить память погибшего Михаила Жлобицкого. Напомним, в октябре этого года 17-летний парень устроил взрыв в здании УФСБ в Архангельске, во время которого погиб. В результате теракта пострадали трое сотрудников ФСБ.

photo_2018-12-09_22-12-37.jpg

После этой акции правоохранительные органы активно расследуют деятельность молодежных группировок, которые пропагандируют анархистские взгляды. В связи с этим активисты экстремистских движений развернули бурную деятельность в Челябинске.

- В Челябинске продолжает успешно развиваться лево-радикальная экстремистская организация. И эти молодые экстремисты вовсе не мирные хиппи, как может подумать наивный обыватель. Эти могут и бутылку с зажигательной смесью кинуть, и погром учинить, и теракт устроить. Архангельск вам в напоминание. Чего ждем, товарищи в погонах?, - пишут авторы челябинского телеграм-канала Е-область.

photo_2018-12-09_22-12-35.jpg

Напомним, исторически движение анархизма в России никогда не было безобидным. По самой своей сути оно направлено на разрушение любого государственного строя, и допускает самые жесткие формы общественного террора. В том числе, акции устрашения, взрывы, теракты, убийства.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/