Автор: Алиса Селезнева

Двое челябинцев изнасиловали женщину и выбросили в окно

В Челябинске вынесен приговор юношам, которые зверски избили, а затем изнасиловали женщину, после чего выкинули ее в окно третьего этажа. Жертва скончалась от множественных травм, сообщает пресс-служба областного суда.
Двое челябинцев изнасиловали женщину и выбросили в окно

Одному из убийц – Владимиру Честнову, на момент совершения преступления было 19 лет, второму – Дмитрию Н. всего 16. Оба парня не работают, старший уже был судим за вымогательство. Преступление произошло 2 января прошлого года. Молодые люди на съемной квартире распивали спиртное с женщиной, с которой познакомились в тот же день. Поссорившись с дамой, старший из убийц вышел с ней в подъезд, где начал избивать.

Угрожая приятелю, он заставил его присоединиться к избиению. Догнав жертву, молодые люди продолжили бить ее на улице, после чего затащили в квартиру, где 40 раз ударили руками и ногами, а затем не меньше 30 раз металлической трубой по голове. Затем парни жестоко изнасиловали потерявшую сознание жертву в извращенной форме, а затем выбросили в окно третьего этажа. От полученных травм женщина умерла на месте.

На суде убийцы частично признали свою вину. Суд учел, что они помогали раскрыть преступление. Кроме того, молодые люди имеют изменения в психике. Поводом для нападения стало аморальное поведение убитой женщины. Отягчающим обстоятельством послужило состояние алкогольного опьянения.

Владимир Честнов получил 20 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на один год восемь месяцев после освобождения из мест лишения свободы. Младший соучастник получил 9,5 лет колонии общего режима. Родственникам убитой женщины преступники должны выплатить 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/