Автор: Алиса Селезнева

Борис Дубровский: «Уголовное дело Бахаева – это прививка»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский считает уголовное дело, возбужденное против бывшего замминистра экономического развития области Антона Бахаева, прививкой для чиновников.
Борис Дубровский: «Уголовное дело Бахаева – это прививка»

По мнению руководителя области, теперь у любых потенциальных коррупционеров теперь отпадет желание погреть руки на подготовке к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске. Об этом губернатор заявил в интервью ТАСС, которое было опубликовано вчера, 22 октября. Беседа с журналистом касалась вопросов подготовки южноуральской столицы к важному международному мероприятию.

Напомним, Антон Бахаев подозревается в хищении 3,8 миллиона рублей, которые были выделены на организацию питания участников российско-казахстанского форума международного сотрудничества с участием президента РФ Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Бывший чиновник находится под стражей, идет расследование уголовного дела. Антон Бахаев курировал подготовку к саммитам к саммитам ШОС и БРИКС. По мнению губернатора, это уголовное дело стало серьезным ударом по имиджу региона.

БАХАЕВ.jpg

- Это очень неприятно, потому что саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске — наша мечта, это результат командной работы. История с уголовным делом — это прививка. Мы ее сделали, переболели и остались живы, - сказал Борис Дубровский.

Губернатор подчеркнул, что после случая с Бахаевым в области были проведены серьезные проверки, и выразил уверенность, что все чиновники сделали для себя соответствующие выводы. Конкретно о Бахаеве пока рано делать выводы – его вина должна быть доказана в суде.

Как ранее сообщало агентство Полит74, Борис Дубровский заявил о своем намерении в 2019 году баллотироваться на пост губернатора Челябинской области на следующий срок. Главной своей задачей глава региона считает подготовку к крупным международным мероприятиям, инициатором которых он был.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/