Автор: Алиса Селезнева

Южноуральскому экс-министру могут ужесточить приговор

Прокуратура Челябинской области подала апелляцию на приговор, вынесенный бывшему министру социальных отношений Олегу Бехтереву. Обвинение считает наказание для него слишком мягким, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.
Южноуральскому экс-министру могут ужесточить приговор

Ранее агентство Полит 74 сообщало, что Олег Бехтерев получил условный срок в виде шести лет лишения свободы с испытательным сроком на пять лет и штрафом в 900 тысяч рублей. Его подельница, предприниматель Ирина Кем также получила условный срок – пять лет лишения свободы с испытательным сроком на пять лет и штрафом в 800 тысяч рублей.

Экс-министр и бизнесвумен раньше обвинялись в получении и даче взятки в особо крупном размере. По мнению прокуратуры, изменение квалификации преступления является незаконным, а наказание необоснованно мягким. Обвинение требует для Бехтерева и Кем реальных сроков лишения свободы в связи с тяжестью преступлений и многомиллионным ущербом для государства. Заболевания, которые имеются у преступников, не входят в список, который препятствует отбыванию наказания в колонии. Подсудимые не признавали свою вину в полном объеме, и не способствовали ходу расследования, что прокуратура не признала смягчающим обстоятельством.

Напомним, с декабря 2014 года по февраль 2014 года бывший руководитель областного социального ведомства растратил больше 38 миллионов рублей при заключении госконтрактов по завышенной стоимости. В 2013 году Бехтерев заключил преступное соглашение с предпринимательницей Ириной Кем. Бюджетные средства, предназначенные на реабилитацию инвалидов, были выведены путем перечисления на счет частной фирмы, принадлежавшей бизнес-леди.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/