Автор: Алиса Селезнева

Вынесен приговор банде, продававшей челябинских девушек в сексуальное рабство

В городе Чайковский вынесен приговор шести участникам банды, которая занималась продажей российских девушек, в том числе, из Челябинской области, в сексуальное рабство за границу.
Вынесен приговор банде, продававшей челябинских девушек в сексуальное рабство

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Пермского края, в банду входили жители Прикамья и южноуральцы. Преступное сообщество действовало с 2013 года. Они вовлекали девушек в занятия проституцией, а затем нелегально переправляли в Саудовскую Аравию и Бахрейн. Деятельность банды работорговцев была пресечена в марте 2016 года.

Во время расследования дела стали известны подробности преступлений. Участники группировки, в которую входили мужчины и женщины в возрасте от 27 до 42 лет, знакомились с молодыми женщинами, и заманивали их в свои сети, обещая большие заработки во время работы за границей. Работа якобы заключалась в том, чтобы развлекать посетителей ресторанов и ночных клубов. На самом деле девушки, попав за границу, вынуждались к занятиям проституцией и другим видам сексуальной эксплуатации.

За каждую девушку работорговцам платили по миллиону рублей. Всего за время существования банды за границу были проданы 23 рабыни, среди которых несколько молодых женщин из Челябинской области. Только одной из них удалось сбежать от хозяев, вернуться в Россию и сообщить о деятельности преступников в правоохранительные органы. Во время расследования дела следователи допросили десятки свидетелей, провели множество различных экспертиз, очных ставок, проверок показаний на месте происшествия. Материалы уголовного дела составили 28 томов. Преступники получили различные сроки - от 3,5 до 6 лет колонии общего режима.

Как ранее сообщало агентство Полит74, главарь банды – 42-летняя женщина, признала свою вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Она приговорена к шести годам колонии общего режима. Кроме того, она должна будет выплатить два миллиона рублей пострадавшим девушкам в качестве компенсации морального вреда.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/