Автор: Алиса Селезнева

Директор магнитогорского цирка задержан за взятку

Директор магнитогорского цирка Олег Хотим задержан за получение взятки. Против него возбуждено уголовное дело, решается вопрос о выборе ему меры пресечения.
Директор магнитогорского цирка задержан за взятку

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ Челябинской области, руководитель учреждения был задержан вчера, 24 января, в Челябинске с поличным в момент получения части денег в размере 150 тысяч рублей. Ранее на его банковскую карту предприниматель перевел еще 30 тысяч рублей. За эти деньги директор цирка обещал заключить с организацией контракт на перевозку животных на общую сумму в один миллион рублей. Преступление было выявлено сотрудниками областного полицейского главка. Они же организовали задержание директора цирка с поличным.

По сообщениям СМИ, вместе с Олегом Хотимом был задержан его соучастник, который, по предварительным данным, являлся посредником при передаче взятке. Директору цирка грозит от 7 до 12 лет колонии со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

- Подозреваемый задержан, проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения, - говорится в сообщении следственного комитета.

Олег Хотим – в прошлом акробат и дрессировщик. Он стал руководителем магнитогорского цирка в 2015 году. По мнению коллег, благодаря его хорошим отношениям с городской властью, труппу цирка стали часто приглашать для участия в значимых для Магнитогорска проектов. В 2016 году Хотим принимал участие в конкурсе на должность главы Росгосцирка, но не прошёл.

Фото пресс-службы управления Росгвардии

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/