Автор: Алиса Селезнева

Челябинский маньяк-педофил проведет больше 23 лет в тюрьме

Вступил в силу приговор, вынесенный Вадиму Есипову, который заманивал в Челябинске девочек и молодых женщин в безлюдные места, угрожал ножом и жестоко насиловал. Адвокат «маньяка с ЧТЗ» пытался смягчить приговор районного суда, дело рассматривал челябинский областной суд.
Челябинский маньяк-педофил проведет больше 23 лет в тюрьме

Как сообщает пресс-служба областного суда, 37-летнего мужчину приговорили к 23 годам 3 месяцам лишения свободы. Из них пять лет он проведет за решеткой, а потом отправится в колонию особого режима. Кроме того, преступник должен выплатить штраф в 150 тысяч рублей и принудительно пройти лечение в психиатрической клинике.

Всего на счету маньяка девять жертв. Он орудовал в Челябинске с апреля 2014 года по август 2016 года преимущественно в Тракторозаводском районе, за что его назвали «маньяком с ЧТЗ». Есипов нападал с ножом на молодых женщин и маленьких девочек в подъездах или безлюдных местах. После изнасилования преступник отбирал у пострадавших ценные вещи.

Педофил был задержан после нападения на семилетнюю девочку в августе 2016 года. Он заманил ребенка во двор неподалеку от детского сада на улице Образцова. После изнасилования ребенка Есипов попытался сбежать в Таджикистан, и был задержан в аэропорту «Кольцово».

Как ранее сообщало агентство Полит74, во время расследования преступлений маньяка с ЧТЗ было проведено больше ста различных экспертиз: судебно-медицинских, судебно-генетических, судебно-психиатрических. В деле есть показания более полутысячи свидетелей. Адвокаты Есипова ставили вопрос об оправдании преступника в совершении разбойных нападений и насильственных действий против одной из малолетних потерпевших. Областной суд оставил приговор в силе.

Фото с сайта "Телефакт"

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/