Автор: Алиса Селезнева

Миасский сектант оштрафован за пропаганду культа самоубийц

Житель Миасса, который занимался распространением вероучения секты «Книга знаний», оштрафован по решению прокуратуры, которое поддержал суд.
Миасский сектант оштрафован за пропаганду культа самоубийц

Как сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства, мужчина пытался вовлекать жителей города в группу, которая относится к международному объединению «Союз Мирового Братства». Для завлечения южноуральцев в секту, житель Миасса без общего решения членов религиозной группы и уведомления соответствующих органов распространял информацию о своем вероучении «Книги Знаний». Он предлагал горожанам литературу, аудио- и видеоматериалы без маркировки с религиозным содержанием.

За эту деятельность мужчина был оштрафован на 30 тысяч рублей, материалы у него были конфискованы. Сектант попытался оспорить это решение и доказать, что его деятельность не носит религиозный характер. Мужчина заявил, что доказательством может служить специальное исследование центра культурно-религиоведческих исследований, социально-политических технологий и образовательных программ. Однако суд встал на сторону прокуратуры, и согласился с правомерностью взимания штрафа с сектанта.

Как ранее сообщало агентство Полит74, опасная секта, которая начала свое распространение по миру с территории Турции, призывает своих последователей к ритуальному самоубийству с предварительной передачей в собственность лидеров секты всего имущества. Создательница секты - 90-летняя Ведия Бюлент Онсю Чорак. Женщина заявила, что получила откровение из космоса о том, что человечество находится на краю гибели.

Спастись смогут те, кто покончит с собой, передав свое имущество в руки секты, которая продолжит спасать оставшихся в живых. Создательница культа записала и издала свои «разговоры с космосом», назвав книгу «Книгой знания». Последователей турецкого культа называют психопатологическим «клубом самоубийц». Случаи, когда члены секты кончают жизнь самоубийством, известны по всем мире.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/