Автор: Алиса Селезнева

Челябинский студент отправится в колонию за убийство родителей

В Челябинске вынесен приговор 20-летнему Станиславу Кружкину, который зарезал родителей и поджег квартиру, чтобы скрыть следы убийства. Парень отправится в колонию строгого режима на 14,5 лет.
Челябинский студент отправится в колонию за убийство родителей

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, преступление случилось в июне прошлого года. Молодой человек поссорился со своим отцом. В порыве гнева он схватил молоток, и начал бить его по голове, пока не раскрошил череп. После этого убийца в панике напал на свою мать, которая вернулась домой позже. Ее он тоже избил молотком. Когда женщина потеряла сознание, молодой человек поджег шкаф с одеждой и убежал из квартиры. Мать Кружкина умерла не сразу – пожарные вытащили ее из квартиры с тяжелыми ожогами. Ее доставили в реанимацию, где женщина промучилась еще месяц, после чего скончалась.

На следующий день после убийства Кружкин сам явился в полицию, признался в двойном убийстве и написал явку с повинной. На суде он пояснил, что убил родителей в состоянии аффекта. Родственники отца и матери никаких исковых требований парню не предъявили.

Родственники и соседи характеризуют Станислава Кружкина положительно. Молодой человек учился в педагогическом колледже, серьезно занимался спортом. С матерью у него были хорошие отношения, а отец был алкоголиком – постоянно ссорился с сыном, избивал и унижал его.

Ранее агентство Полит74 рассказывало еще об одном громком убийстве родителей, которое совершил молодой человек. 23-летний магнитогорец Дмитрий Семакин ради получения большого наследства забил родителей насмерть, спрятал их трупы, и заявил о пропаже. Соучастником преступления был друг Дмитрия Семакина – Тимур Насыров. По решению суда 23-летний парень отправился на 19 лет в колонию строгого режима, 21-летний соучастник получил 18 лет колонии.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Челябинске появится новый жилой комплекс
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/