Автор: Ольга Кукушкина.

На Южном Урале два бомжа пойдут под суд за убийство, кражу и поджог

В Челябинском областном суде будут судить мужчину и женщину без определенного места жительства, которые обвиняются в жестоком убийстве, попытке сжечь свидетеля заживо, поджог и кражу.
На Южном Урале два бомжа пойдут под суд за убийство, кражу и поджог

Страшное преступление было совершено в одной из квартир Златоуста в декабре 2016 года. 67-летний местный житель пригласил в гости 34-летнего мужчину и 29-летнюю женщину, с которыми познакомился на улице. Также на вечеринку гостеприимный хозяин пригласил 35-летнюю соседку, которая по версии следствия, состояла с ним в близких отношениях.

В какой-то момент, уличные гости решили ограбить своего нового знакомого. Еще в магазине они заприметили у него банковскую карту. Мужчина спровоцировал конфликт, якобы на почве ревности, и забил хозяина квартиры до смерти ножом. Его подельница в этот момент удерживала соседку. Дальше уже парочка принялись и за нее. От первого удара ножом лезвие сломалось, тогда преступница отыскала второй нож и добила им свою жертву до момента, когда она перестала кричать и сопротивляться. Затем преступная парочка спокойно обыскала квартиру, собрав все ценные вещи, а выходя из квартиры, мужчина открыл газ и поджег вещи.

Закрыв входную дверь, злоумышленники покинули место преступления, прихватив с собой телевизор, видеокамеру, шуруповерт, фотоаппарат, утюг, мужское пальто, два медальона, сотовый телефон, банковскую карту, паспорт на имя хозяина квартиры и продукты, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Гостеприимный пенсионер скончался еще до возгорания, а женщину-соседку обнаружили пожарные, благодаря своевременной помощи она осталась жива.

Теперь преступной парочке придется отвечать перед законом сразу по нескольким статьям уголовного кодекса. Известно, что оба не имеют регистрации на территории России, характеризуются отрицательно, а мужчина был ранее судим.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/