Автор: Алиса Селезнева

В Челябинске осуждены похитители банкоматов

В Челябинске вынесен приговор банде, которая занималась похищением банкоматов. Всего преступники украли пять терминалов стоимостью 300 тысяч рублей, в которых находилось 170 тысяч рублей.
В Челябинске  осуждены похитители банкоматов

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, преступникам было предъявлено обвинение в групповой краже в особо крупном размере, подделке идентификационного номера и применении насилия в отношении представителя власти. С марта по июль 2015 года грабители украли или покушались на кражу денежных средств в банкоматах и терминалах оплаты различных организаций и физических лиц. Преступники орудовали в Челябинске, Копейске, Сосновском и Еткульском районах.

Банда стащила пять терминалов различных банков и шесть раз покушалась на хищение денег путем попытки взлома терминалов. Общий ущерб повреждения устройство составил 300 тысяч рублей. Грабители попались в руки полиции во время попытки вскрытия банкомата в поселке Селезян. Сотрудник правоохранительных органов застал их на месте преступления с поличным. Преступники распылили в лицо полицейского слезоточивый газ и сбежали. Они были задержаны в июле 2015 года.

По решению суда один из членов банды получил 5,5 лет колонии общего режима, второй 4,5 года. Третий подельник получил 4 года условно с испытательным сроком в 3 года. Кроме того, в пользу пострадавшего полицейского с одного из преступников взыскано 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/