Автор: Алиса Селезнева

Фигуранта дела Юревича оставили под стражей

Сегодня, 8 июня, челябинский областной суд оставил под стражей Андрея Чуркина, который обвиняется в передаче взяток экс-губернатору Михаилу Юревичу, до 24 июля этого года – окончания срока следствия, сообщает официальный сайт облсуда.
Фигуранта дела Юревича оставили под стражей

Напомним, директор московского отделения предприятия ОАО «Макфа» Андрей Чуркин арестован 27 мая решением суда Центрального района Челябинска. Адвокаты Чуркина просили суд изменить ему меру пресечения на не связанную с лишением свободы, в частности, домашний арест или залог. Защита предоставила гарантийное письмо от генерального директора ОАО «Макфа». Предприятие готово предоставить Андрею Чуркину служебную квартиру для отбытия домашнего ареста, либо заплатить необходимую сумму залога.

Адвокаты также напомнили, что директор московского отделения предприятия - законопослушный гражданин, ранее не судим, имеет постоянный доход и место жительства в России. Андрей Чуркин принимал участие в заседании суда с помощью видеосвязи. Он не соглашается с предъявленным ему обвинением, и также просил суд изменить ему меру пресечения. Прокурор напомнила, что Андрей Чуркин обвиняется в особо тяжком коррупционном преступлении, и просила оставить в силе решение суда Центрального района. Это мнение поддержал областной суд.

Как ранее сообщало агентство Полит74, экс-губернатора Михаила Юревича обвиняют в получении взяток на сумму 3,4 миллиарда рублей. Следствие располагает данными, что с января 2011 года по январь 2014 года за действия, входящие в его служебные обязанности, а также за покровительство с его стороны, Юревич получил от предпринимателей взятку в особо крупном размере. В посредничестве при передаче денег подозревают Андрея Чуркина.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/