Автор: Служба информации

Москвич склонял к суициду южноуральскую школьницу

Житель Москвы чуть не довел до самоубийства 14-летнюю школьницу из Еткульского района Челябинской области. Общение с девочкой происходило через социальную сеть, где 26-летний мужчина вынуждал подростка покончить с собой и угрожал убийством.  
Москвич склонял к суициду южноуральскую школьницу

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ региона, 17 мая девочка была доставлена в больницу с отравлением. Медики оказали школьнице необходимую помощь, ее жизни ничего не угрожает. Мужчина был задержан и этапирован в Челябинскую область. Против него возбуждено уголовное дело за доведение до попытки самоубийства. Житель Москвы общался с ребенком по схеме, известной по так называемым «группам смерти». Он давал девочке задания, итогом выполнения которых должен был стать суицид. После отказа школьницы покончить с собой, мужчина начал угрожать ребенку убийством.

Следствие направило ходатайство в суд об аресте подозреваемого. Сотрудники следственного комитета занимаются расследованием уголовного дела, допрашивая членов семьи пострадавшей школьницы, ее одноклассников, педагогов и знакомы. Анализируются различные школьные документы – журналы, тетради и дневники, а также взаимоотношения ребенка с окружающими на предмет выявления возможных конфликтов.

Под пристальным вниманием окажется семья ребенка. Следователи выяснят, находилась ли девочка под контролем родителей, что могло привести ее к замкнутости, уходу в социальные сети, и доверию к неизвестному человеку. Выясняются также условия обучения в школе, психологический климат в учебном заведении, будет дана уголовно-правовая оценка действиям педагогов и родителей, которые не предотвратили критическую ситуацию, и не обезопасили ребенка от совершения опасных для жизни поступков.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий В Копейске обновляют места отдыха
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/