Автор: Алиса Селезнева

У экс-губернатора Михаила Юревича арестовали имущество

По решению суда арестовано имущество бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который обвиняется в получении взяток на сумму в 3,4 миллиарда рублей.
У экс-губернатора Михаила Юревича арестовали имущество

Как сообщает пресс-служба суда Центрального района Челябинска, решение было вынесено вчера, 6 июня. Арест наложен на квартиры экс-губернатора, земельный участок, места на автопарковках и банковские счета. В частности, речь идет о четырех московских квартирах, земле в Челябинске площадью 750 квадратных метров. Михаил Юревич также не сможет пользоваться двумя парковочными местами и гаражом в Москве. Под арест попали счета в «Челябинвестбанке», Альфа-банке, «Сбербанке», «СМП-Банке», открытые в разных городах страны.

Как ранее сообщало агентство Полит74, обвинение во взятках на 3,4 миллиарда рублей – второе уголовное дело против Юревича. Следствие располагает данными, что с января 2011 года по январь 2014 года за действия, входящие в его служебные обязанности, а также за покровительство с его стороны, экс-губернатор от предпринимателей взятку в особо крупном размере. За посредничество в передаче денег арестован Андрей Чуркин — директор московского отделения предприятия ОАО «Макфа», принадлежащего Юревичу.

Еще ранее против Михаила Юревича было возбуждено уголовное дело за взятку в размере 26 миллионов рублей и подстрекательство к клевете. По версии правоохранительных органов, взятку Юревичу давал бывший министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко. Клевета распространялась о деятельности бывшего председателя областного суда Федора Вяткина.

Во время расследования уголовного дела были проведены обыски в челябинской квартире экс-губернатора. Планировались обыски в московской квартире бывшего чиновника и в офисе его компании «Макфа». Поскольку Юревич находится за границей и не является на допросы по повесткам следователя, он объявлен в розыск.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/