Автор: Ольга Кукушкина.

На Урале два вымогателя пойдут под суд

В Челябинской области в суд передано уголовное дело по факту вымогательства крупной суммы денег у предпринимателя из Магнитогорска. Причем в числе тех, кто сядет на скамью подсудимых – бывший судебный пристав.

Следователям удалось установить, что в декабре прошлого года приятель сообщил 45-летнему приставу из Верхнеуральска, что у одного из предпринимателей после продажи недвижимость на руках образовалась крупная сумма денег. Подельники начали вымогать у него 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Меняя сим-карты, бывший пристав с приятелем начали звонить магнитогорскому предпринимателю и требовали отдать им деньги. В адрес жертвы сыпалась угрозы, причем как в отношении него самого, так и его несовершеннолетней дочери. Также в случае отказа преступники обещали уничтожить его имущество. Последнюю угрозу подельники даже начали исполнять, для устрашения облили машину бывшей сожительницы бензином.

В феврале при передаче муляжа денег преступники были задержаны полицейскими. Теперь уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Подельникам грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/