Автор: Служба информации.

Маршрутчика-убийцу из Миасса приговорили к 23 годам тюрьмы

В Челябинской области вынесен приговор миасскому маршрутчику Юрию Шуравину, который изнасиловал и убил 17-летнюю девушку.  В колонии строгого режима убийца проведет 23 года, кроме того, он выплатит семье погибшей Ани Бушковской более миллиона рублей в качестве моральной компенсации.
Маршрутчика-убийцу из Миасса приговорили к 23 годам тюрьмы

Напомним, как ранее писал Полит74, резонансное преступление произошло 13 сентября прошлого года. Первокурсница Анна Бушковская ушла из дома и не вернулась. Позже ее тело было найдено в лесу. В убийстве заподозрили водителя маршрутного такси Юрия Шуравина, в котором девушку видели в последний раз.

При расследовании дела выяснилось, что Анна осталась единственной пассажиркой водителя. Он завез ее в безлюдное место, и потребовал у девушки удовлетворить его сексуальные потребности. После отказа в интимной близости мужчина изнасиловал Анну, после чего задушил, и выбросил ее тело в лесу.

Вину свою Шуравин признал частично, а с вердиктом суда не согласился, сообщает Первый областной. В ходе заседания он пояснил, что действительно подвозил Анну, но когда остановился у магазина, чтобы купить пива, машина вместе с девочкой пропала. Позже он нашел маршрутку в лесу, а рядом в канаве обнаженное тело девочки. Испугавшись ответственности, он якобы забросал труп ветками и вещами, а сам сбежал.

Адвокат Шуравина настаивал на его невиновности, а гособвинитель просил назначить подсудимому максимально возможное наказание в виде 25 лет лишения свободы. В процессе было учтено, что Шуравин имеет судимости за убийство, попытку изнасилования и кражи. В качестве смягчающих обстоятельств стало частичное признание вины, наличие престарелого отца и маленького ребенка. В итоге, вердикт суда – 23 года в колонии строгого режима, и компенсация морального вреда родителям Анны Бушковской.

Фото: сайт Telefakt.ru

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/