16 сентября 2015, Автор: Служба информации

Челябинских малышей, родившихся в День города, одарили подарками

Челябинских малышей, родившихся в День города, одарили подарками

Глава города Челябинска сегодня, 15 сентября, поздравил пять мам, родивших малышей в день, когда Челябинск отмечал 279-летие, сообщает пресс-служба мэрии. 

Как ранее писал Полит74, 13 сентября, в День города, на свет появилось 33 новых челябинца. Две семьи пополнились сразу двумя ребятишками, у них родились двойни.

В родильном доме № 9, который и посетил сегодня челябинский градоначальник с приятной миссией, на свет появилось пять малышей: мальчик и четыре девочки, одна из которых заняла второе место этого дня по весу: 4 330 кг. Пальма первенства у мальчика, который родился в клинике ЮУГМУ с весом 4 540 кг.

«Я приехал поздравить вас с рождением малышей и вручить подарки. Сожалею, что вы пропустили великолепный праздник – День города. Зато в следующем году вы уже сможете отметить и юбилей города и день рождения ваших детей», – сказал Евгений Тефтелев.

По традиции каждая мамочка получила единовременное социальное пособие в размере 5 тысяч рублей и все самое необходимое из детской косметики и средств гигиены для малыша.