23 декабря 2014, Автор: Служба информации

Евгений Тефтелев возглавит администрацию Челябинска в конце недели

Евгений Тефтелев возглавит администрацию Челябинска в конце недели

На заседании челябинской городской думы сегодня, 23 декабря, единогласным решением на должность главы администрации областного центра утвержден Евгений Тефтелев.

Как ранее писал Полит74, его кандидатура была определена по результатам конкурса на замещение вакантной должности. Согласно последним изменениям в Устав Челябинска контракт с главой администрации областного центра заключается на два года.

«Я очень волнуюсь, и это нормально, - сказал в приветственной речи Евгений Тефтелев. – Должность главы администрации миллионного города – это огромная ответственность. Я благодарю за доверие губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, главу города Станислава Мошарова и депутатов».

После оглашения решения Евгений Тефтелев перебрался в президиум и принял участие в заседании челябинской думы. После завершения заседания он рассказал журналистам о кадровых изменениях в администрации, которые планирует провести сразу после официального назначения, и поделился первыми планами.

«Принято решение внести изменение в структуру администрации города, - сообщил Тефтелев. – Добавляется должность еще одного первого заместителя, который будет курировать городское хозяйство. На эту должность я пригласил Юрия Параничева, правда, он пока не дал ответ. Наталья Котова в аналогичной должности будет курировать социальный блок. Должность заместителя по правовым и имущественным вопросам уже согласился занять Владимир Елистратов. Кардинальных кадровых решений приниматься не будет. Все действующие заместители - настоящие профессионалы, они будут работать на своих местах. Мне достаточно тех изменений, которые я попросил внести в структуру. Дальше посмотрим».

В числе первых вопросов, которые планирует решить новый сити-менеджер – общественный транспорт.

«Надо разобраться в ситуации, которая произошла в Челябинске вчера, - отметил Тефтелев. – И в принципе необходимо посмотреть концепцию развития общественного транспорта, оценить, сколько нам его нужно, как его развивать. Привлечь к обсуждению специалистов, ученых».

Сразу после завершения заседания думы Евгений Тефтелев отправился в Магнитогорск. Там ему предстоит сложить с себя полномочия и завершить дела. На работу в Челябинске он планирует выйти в ближайшую субботу, 27 декабря, и сразу провести объезд по городу. Кстати, поделился он с журналистами и тем, чью кандидатуру видит на своем посту в Магнитогорске. По словам Евгения Тефтелева, наиболее подходит на эту должность Виталий Бахметьев, заместитель гендиректора по коммерции ОАО «ММК».