11 августа 2014, Автор: Служба информации

Власти Челябинска ведут переговоры с компанией IKEA о строительстве торгового центра

Власти Челябинска ведут переговоры с компанией IKEA о строительстве торгового центра

Власти Челябинска и представители компании IKEA ведут переговоры о строительстве в столице Южного Урала торгового центра. Сейчас идет согласование участка.

Об этом рассказал сегодня, 11 августа, глава городской администрации Сергей Давыдов.

- Заинтересованность есть у обеих сторон. Компании предложены участки, они в основном находятся на окраинах. По требованию компании для размещения торгового центра должно быть много места. Мы не против появления центра «Икея» в Челябинске, у горожан должен быть выбор. «Икея» это международный стандарт, их торговые центры удобны для покупателей, и конечно же, это интересно для экономики Челябинска, - сказал градоначальник.

Как ранее сообщало агентство Полит74, по оценкам экспертов центр IKEA может быть построен в Челябинске в течение двух-трех лет.

Администрация Челябинска предложила руководству компании четыре участка под строительство торгового центра: по Свердловскому тракту, неподалеку от МУП «Челябгортранс»; в районе «Чурилово» на участках сноса жилых домов; по улице Блюхера в Советском районе; в поселке Береговой в Ленинском районе. 

Напомним, IKEA (произносится как «Икея») — нидерландская производственно-торговая компания, владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома. Ближайший к Челябинску торговый центр компании находится в Екатеринбурге.