7 июля 2014, Автор: Служба информации

Фонтан на площади Революции в Челябинске «запоет» ко Дню города

Фонтан на площади Революции в Челябинске «запоет» ко Дню города

На этой неделе в Челябинске начнется реконструкция сквера на площади Революции. Об этом шла речь сегодня, 7 июля, на аппаратном совещании в городской администрации.

Ремонт будет проведен в очень сжатые сроки, и займет всего полтора месяца. Обновленный сквер откроется в сентябре, к празднованию Дня города.

Как рассказал заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, проект реконструкции уже давно готов, сейчас рабочие ждут поступления строительных материалов. Планируется замена крупноразмерных плит на мелкоштучную. Это плитка, которой вымощена площадка у памятника Ленину, и пешеходная Кировка. Кроме того, будет проведет капитальный ремонт фонтана.

На время проведения реконструкции сквера он будет частично перекрыт. На время замены плитки пешеходные дорожки будут закрываться по «лучам», а во время ремонта фонтана будет закрыта для пешеходов вся центральная часть сквера.

Как ранее сообщало агентство Полит74, фонтан на площади Революции станет «поющим» - со светомузыкой. Во время реконструкции будет заменена чаша фонтана, и все коммуникации под ней. По замыслу городских властей, фонтан должен стать украшением и «визитной карточкой» Челябинска.