2 июня 2014, Автор: Служба информации

Власти Челябинска усилят борьбу с незаконной рекламой

Власти Челябинска усилят борьбу с незаконной рекламой

Администрация Челябинска всерьез подошла к борьбе с незаконной рекламой. Вопрос обсуждался сегодня, 2 июня, на аппаратном совещании, сообщает пресс-служба городской администрации.

За минувшую неделю дорожники убрали рекламу с 226 опор, а всего их в городе более пяти тысяч. Столбы оборачивают антивандальной сеткой, особое внимание уделяется тем конструкциям, которые находятся на остановках и относятся к ведомству Гортранса. Кроме того, на столбы наносится антивандальная краска. На телефоны организаций, которые оставляют свой номер, поставлен автодозвон.

Первый заместитель главы администрации Наталья Котова поручила правовому управлению рассмотреть возможность наказания нарушителей. Власти ищут возможности для упорядочивания рекламы. Например, предлагается установить стенды для объявлений в местах массового скопления людей.

- Мы пытаемся не загнать проблему в тупик, а решить ее комплексно. Каждый житель города должен понимать, что если ликвидацией объявлений будет заниматься администрация, на это пойдут деньги налогоплательщиков. Мы вынуждены будем нанимать организации, которые будут убирать рекламу со столбов, - пояснила Наталья Котова.

Напомним, активным благоустройством города администрация занялась по поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Глава региона заявил, что будет оценивать работу руководителей муниципалитетов по чистоте улиц.