30 мая 2014, Автор: Служба информации

В Челябинске продолжается модернизация стадиона имени Елесиной

В Челябинске продолжается модернизация стадиона имени Елесиной

Стадион имени Елены Елесиной в Челябинске модернизирован. Благодаря этому он сможет принимать состязания самого высокого международного уровня, сообщает пресс-служба городской администрации.

- В этом году здесь пройдет уже четыре соревнования всероссийского масштаба. Президент России уже говорил, что большое количество соревнований высокого уровня, которые проводятся в стране, направлены на популяризацию спорта среди детей. Стадион Елесиной развивается для достижения таких целей. Теперь он соответствует всем нормативам для проведения первенства Европы по легкой атлетике, и мы на него будем заявляться, - рассказал глава городской администрации Сергей Давыдов.

В подтрибунном помещении стадиона появились крытые беговые дорожки с синтетическим покрытием Mondo, таким же, как на соревновательном ядре. Вместо балкона, где по проекту было запланировано летнее кафе, появился танцевальный и фитнес-зал площадью 150 квадратных метров. В нем достроили и утеплили стены, смонтировали освещение и систему отопления, застелили паркетный пол и установили зеркала.

На цокольном этаже оборудован зал общей физической подготовки с раздевалками и душевыми общей площадью 210 квадратных метров. Здесь проводятся занятия по различным видам единоборств – боевое самбо, рукопашный бой и другим.

Стадион имени Елесиной - достаточно новое для города сооружение, его последняя очередь была достроена в 2009 году. Проектные решения предусматривали большое количество площадей, которые не использовались для занятий спортом, теперь ситуация изменилась.

С февраля на стадионе работает новый зал. В спорткомплексе бесплатно тренируются воспитанники пяти детских школ по различным видам спорта: силовым, легкой атлетике, пятиборью. Кроме того, проводятся занятия клубов и секций по черлидингу, хип-хопу, хореографии, самбо и других. В целом комплекс посещают свыше трех тысяч человек.

Стадион имени Елесиной планируют развивать дальше. В ближайшем будущем здесь будет построена футбольная поляна с искусственным покрытием и крытые помещения для занятий настольным теннисом.