19 мая 2014, Автор: С

Власти Челябинска продолжают работу по благоустройству города и борются с бюрократизмом (ВИДЕО)

Челябинские власти продолжают исполнять поручения Бориса Дубровского. Муниципалитет уничтожает административные барьеры, и ведет работу по благоустройству Челябинска. Тема обсуждалась сегодня, 19 мая, на аппаратном совещании в мэрии.

- В первую очередь, речь с главой региона шла об объектах, которые десятилетиями стоят на территории Челябинска в недостроенном или полуразрушенном виде. Борис Дубровский поручил навести порядок в этом плане. Есть как муниципальные, так и частные объекты, портящие вид и представляющие опасность для челябинцев, - рассказал Сергей Давыдов.

Если здание в муниципальной собственности, но не эксплуатируется, либо сильно разрушено, городские власти будут их сносить, а земельные участки продавать с аукциона под коммерческое использование. Если объект принадлежит частному лицу, владельца будут искать и договариваться о приведении сооружения в порядок. К несознательным применят административные меры воздействия.

Еще одно из направлений работы властей - утилизация брошенных автомобилей. На сегодняшний день представители ГИБДД уже собрали списки машин по разным районам города. Оказалось, что в каждом из них на улицах находятся по 70-80 бесхозных автомобилей. Вопрос с каждым из них будет решаться индивидуально.

Как ранее сообщало агентство Полит74, на прошлой неделе Сергей Давыдов подписал план мероприятий по снижению административных барьеров, которые облегчат процесс коммуникации горожан с чиновниками.

В комитете по управлению имуществом и земельным отношениям (улица Тимирязева, 36) создан отдел предоставлению муниципальных услуг. Специалисты работают в режиме «одного окна» в кабинете № 23, где оказывается около 30-ти муниципальных услуг. Теперь заявителям не нужно ходить из кабинета в кабинет, достаточно обратиться к одному из шести сотрудников отдела. Он проверит пакет документов и передаст непосредственному исполнителю, а также проконсультирует по любому вопросу. В этом же кабинете можно будет забрать ответ.

Прием ведется ежедневно с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут с понедельника по четверг и с 8 часов 30 минут до 16 часов 15 минут в пятницу, обеденный перерыв с 12 до 12 часов 45 минут. Таким же образом работа теперь организована и в управлении архитектуры.

Через два месяца Сергей Давыдов отчитается перед Борисом Дубровским по исполнению поручений. От своих подчиненных глава администрации Челябинска ждет первые результаты уже в течение месяца.

Напомним, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский потребовал увольнять чиновников, которые создают излишние административные барьеры.