30 апреля 2014, Автор: Служба информации

В Челябинске в праздники будут усилены меры безопасности

В Челябинске в праздники будут усилены меры безопасности

В первомайские праздники в Челябинске будут серьезно усилены меры безопасности, сообщает пресс-служба городской администрации. Вопрос обсуждался сегодня, 30 апреля, на заседании городской антитеррористической комиссии.

В ближайшие дни в городе состоится 11 культурно-массовых мероприятий. Руководители районов города и различных ведомств отчитались о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей. Были проведены инструктажи по вопросам организации защищенности зданий, уточнен расчет сил и средств, привлекаемых к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий проявлений терроризма, отработана система информирования о чрезвычайных ситуациях.

- Вы должны быть в курсе всех событий, которые происходят на подведомственных территориях. А также быть всегда на связи, – обратилась к подчиненным исполняющая обязанности главы администрации города Наталья Котова.

УВД разработан план по обеспечению правопорядка, для оперативного реагирования с 30 апреля по 12 мая на 10 процентов усилен личный состав. Дополнительно на майские праздники задействуют частные охранные предприятия.

Управлением здравоохранения также проведен ряд мероприятий по проверке готовности к возможным угрозам. В больницах ужесточается контрольно-пропускной режим.

Руководители коммунальных и жилищных организаций провели мероприятия, направленные на усиление антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения населения. В целях обеспечения бесперебойной работы городских служб жизнеобеспечения в период проведения майских праздников организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и всех жилищно-коммунальных предприятий города. Графики дежурств утверждены и согласованы с управлением ЖКХ.

Как отметил заместитель руководителя оперативного штаба Челябинской области Геннадий Нечипоренко, повышенная боевая готовность всех служб диктуется кризисной ситуацией на Украине, и активностью северо-кавказских бандформирований. В Челябинске ситуация контролируемая и спокойная, но бдительность терять не стоит.