16 января 2014, Автор: Служба информации

Теперь и в Чурилово есть свой «Буревестник»

Теперь и в Чурилово есть свой «Буревестник»

В поселке Чурилово появилась первая спортивная школа «Буревестник». В Челябинске она успешно действует с 1998 года и у нее есть отделения Металлургическом, Ленинском, Советском районах, поселке Новосинеглазово. Всего ней занимается около 600 человек.

Основные направления– кик-боксинг, ушу и женский бокс. За время работы школы высококлассные тренеры подготовили немало чемпионов. Только за 2013 год воспитанники школы привезли в Челябинск около двух десятков золотых, серебряных и бронзовых медалей с чемпионатов мира, Европы и России. Ежегодно спортсмены и тренеры спортшколы включаются в десятку лучших не только в городе, но и в области.

Сегодня, 16 января на открытии филиала школы «Буревестник» побывал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«Для Чурилово это большое событие. Огромный микрорайон построен в короткие сроки. Здесь проживает большое количество молодых семей с детьми. Необходимо вдохнуть сюда социальную жизнь. Ездить в секции в центр или Тракторозаводский район далеко и неудобно. Теперь жители поселка смогут заниматься спортом недалеко от дома», - подчеркнул Сергей Давыдов.

В арендуемом помещении за счет собственника проведен ремонт, на средства городского бюджета приобретено все необходимое оборудование. На занятия уже записались 105 человек, в целом здесь сможет тренироваться 200 юных спортсменов.

«Уверен, не пройдет и недели, как школа будет заполнена, дети будут здесь заниматься бесплатно в дневное время. А вечером откроются платные секции для взрослых, и школа сможет зарабатывать на свое развитие», - отметил Сергей Давыдов.

Он также добавил, что у отделения школы в Чурилово есть перспективы. Сейчас помещение над учреждением занимаются ученики начальных классов. В скором времени к основной школе поселка возведут пристрой, и младшие классы переберутся туда. В освободившемся помещении можно будет открыть ринг для тренировок боксеров. По словам главы администрации Челябинска, продолжит развитие и микрорайон в целом. Так, уже в ближайшее время здесь откроется клуб, где будут организованы кружки и секции.