2 сентября 2013, Автор: Служба информации.

Сегодня в Челябинске много улыбок, радости и цветов

Сегодня в Челябинске много улыбок, радости и цветов

День знаний в этом году отмечает около 100 тысяч челябинских школьников. Из них 12 250 – первоклассники, это почти на 700 человек больше, чем в прошлом году. Торжественные линейки в честь праздника прошли во всех образовательных учреждениях города.

Учащихся школы № 67 с Днем знаний поздравил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов:

«Для кого-то этот учебный год будет последним, а для 90 учеников этой школы сегодня первый день занятий. Желаю, чтобы многие годы школа дарила только положительные эмоции!»

Всего в 67-ой школе учится 850 человек. В прошлом учебном году учебное заведение завершило переход на многопрофильное обучение: с 8 класса учащиеся занимаются по физико-математическому, информационно-математическому, социально-лингвистическому профилям. В школе интересно не только учиться, но и заниматься любимым делом. Здесь действуют кружки и секции, творческие коллективы и спортивные команды школы не раз становились призерами конкурсов и соревнований различного уровня, от городского до международного.

Развитию спорта в школе уделяется большое внимание. Здесь созданы команды по баскетболу, волейболу, мини-футболу, которые успешно выступают на чемпионатах. Ребята добьются больших результатов, тренируясь на школьном стадионе, который действует с весны прошлого года. На его строительство было направлено около миллионов рублей из федерального бюджета. Здесь появилась беговая дорожка, гимнастические снаряды, площадки для командных игр. Для безопасности юных спортсменов уложено прорезиненное покрытие.

Сергей Давыдов высоко оценил качество спортивной площадки:

«Посмотрели сегодня, как используются подарки городской администрации. Получилось очень здорово. Наша задача – создавать комфортные условия для ребят и педагогов. Последние годы активно занимаемся ремонтом, приобретаем новое оборудование: школы меняются на глазах».

В этом году еще 14 школ Челябинска получат новые стадионы. Напомним, они строятся в рамках городской программы, которая действует третий год. Сергей Давыдов поставил задачу, чтобы все школы имели свои площадки для занятий физкультурой и спортом. Ежегодно стадионы образовательных учреждений ремонтируются и строятся с нуля. Открывшиеся площадки доступны не только учащимся, но и жителям соседних домов.

Несмотря на то, что в городе многое делается для развития материальной базы школ, остаются вопросы, которые предстоит решить. В частности, в школе № 67 отремонтируют фасад. На линейке глава администрации Челябинска заверил коллектив учебного заведения, что следующий учебный год школа встретит в обновленном виде.