30 апреля 2013, Автор: Служба информации.

Челябинск встретил нового чемпиона

Челябинск встретил нового чемпиона

Сегодня южноуральские дзюдоисты сборной России Кирилл Денисов и Ренат Саидов вернулись с чемпионата Европы в Будапеште (Венгрия). В аэропорту «Челябинск» спортсменов встречала шумная делегация.

Поздравить дзюдоистов с победами в аэропорт приехали директор центра олимпийской подготовки по дзюдо Иван Першин, вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин, начальник управления спорта министерства по физической культуре, спорту и туризма Челябинской области Евгений Шестаков, тренеры, родственники спортсменов и журналисты, уточняет пресс-служба регионального минспорта.

Первые слова поздравления были адресованы Кириллу Денисову. До этой яркой и красивой победы в копилке достижений Кирилла были только серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира и Европы, а вот «золото» – впервые. Новоиспеченный чемпион поделился своими эмоциями:

«Я очень рад. Шесть лет я шел к этой победе. Трудный был путь. Сейчас был очень хорошо готов, настроился на борьбу, выполнял все указания тренера».

Серебряный призер командных соревнований Ренат Саидов рассказал о своих впечатлениях после соревнований:

«Совсем немного не хватило в личных состязаниях. И готов хорошо был, и силы были, но вот чуть отвлекся. Схватка с венгром была интересной. Я люблю, когда зрители и болельщики против меня болеют. Это здорово подстегивает. Что касается командных соревнований, к поединкам с Грузией – всегда особый настрой».

Сравнивая чемпионаты Европы нынешнего и прошлого года, дзюдоисты отметили:

«Превзойти Челябинск и наш чемпионат, пожалуй, невозможно. У нас и атмосфера была другая, и зрителей больше».

В ближайших планах дзюдоистов пятидневный отдых, после которого они приступят к занятиям на учебно-тренировочном сборе с командой страны в челябинском Центре олимпийской подготовке по дзюдо. Представители регионального минспорта заметили, что результаты южноуральских спортсменов – хороший задел для предстоящего в 2014 году чемпионата мира в Челябинске.