5 апреля 2013, Автор: Служба информации.

«Трактор» впервые в своей истории вышел в финал Кубка Гагарина

Со счетом 1:2 закончилась седьмая, решающая, встреча между «Ак Барсом» и «Трактором» в Казани. Таким образом, «черно-белые» выиграли в серии со счетом 4:3 и вышли в финал Кубка Гагарина, где сыграют с московским «Динамо».

В стартовом периоде зрители голов не увидели. Первая шайба влетела в ворота казанцев во втором отрезке матча на 32 минуте. Ее автором стал Владимир Антипов. В третьем периоде казанцы с самого начала всеми силами пошли вперед, и нашей команде пришлось отбиваться. За пять минут до конца матча «Ак Барс» усилиями Янне Песонена сравнял счет. Однако в самом конце периода челябинцы провели результативную контратаку. За 29 секунд до финальной сирены Андрей Костицын поставил точку в матче и финальной серии Востока. Игра закончилась со счетом 1:2, «черно-белые» впервые в истории клуба вышли в финал Кубка Гагарина.

Теперь «Трактор» встретится с московским «Динамо» 7 и 8 апреля на выезде.

Статистика

АК БАРС Казань vs ТРАКТОР Челябинск – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).

Голы: Антипов (Куинт, Костицын)32 (0:1 - бол),Песонен (Обухов, Иммонен) 55 (1:1), Костицын (Контиола,Якуценя) 60 (1:2).