6 марта 2013, Автор: Служба информации.

«Признание» получила великолепная семерка

«Признание» получила великолепная семерка

5 марта состоялось вручение высшей общественной награды Челябинска – премии «Признание». За особые заслуги  и вклад в развитие города золотые статуэтки вручили  4 организациям и 3 горожанам.

Лауреаты были определены в следующих номинациях: «За вклад в развитие строительства», «За вклад в развитие промышленного производства», «За вклад в развитие физической культуры и спорта», «За вклад в развитие культуры и искусства», «За лучший социально значимый проект». Среди них камерный оркестр «Классика», заслуженный тренер России по дзюдо Александр Миллер, проректор ЮУрГУ по учебной работе Владимир Майоров.

«Главная ценность нашего города – это люди,- подчеркнул глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Те, кто развивает город, помогает решать его проблемы. За прошлые годы лауреатами премии «Признание» стали около сотни челябинцев. Хотя не только они, но и абсолютное большинство горожан любят Челябинск, благодаря чему наш город становится лучше. Только за год, прошедший с предыдущей церемонии, мы добились многого во всех отраслях – строительстве, образовании, культуре, спорте».

Напомним, премия «Признание» была учреждена в 2006 году, в канун 270 годовщины со дня рождения города Челябинска. Основная цель учреждения премии - оценка социально значимой деятельности предприятий, организаций, физических и должностных лиц, направленная на улучшение качества жизни горожан, на развитие взаимовыгодного сотрудничества органов местного самоуправления и предпринимательских структур, а также на поддержку благотворительной деятельности. Инициатором учреждения премии «Признание» выступили совместно Администрация Челябинска и Городская Дума.