Однажды, в лихие девяностые, когда не платили зарплату, хору, как и всем артистам филармонии, приходилось выживать

Перед руководителями коллективов была поставлена задача искать спонсоров, договариваться о бартере.

Мы им нетленное искусство, они нам еду. Искусства было много, а еды мало.

Многие артисты хора подрабатывали в церкви. Она нас многих и спасала в буквальном смысле. Тарелку супа тебе и твоим детям всегда нальют и накормят чем могут.
В те недалекие времена Зарубежная Православная Церковь прислала гуманитарную помощь и наш настоятель благословил раздать приходу в виде 4-х галлонов постного и топленого масла, риса, чечевицы, сахара, сухого молока. Церковь понимала, что скоро гуманитарная помощь кончится и нужно будет выживать, поэтому приходами садили картошку, морковку, квасили капусту, и сушили сухари. Сухари укладывали в мешки, а дальше штабелями прямо в храме. Готовились к голоду, народ-то на наших приходах бывалый.

А тем временем, бывший директор камерного хора Динара Пална добыла спонсора в лице челябинского ликероводочного завода. За пару концертов Духовной музыки, нам было выделено восемь ящиков водки. Ящики были закрыты в костюмерной на ключ и хранились как особая ценность. Валюта!

Народ требовал раздать и поделить по честности. Особенно мужская часть коллектива на этом настаивала. Но директор была непреклонна. 

Водку решено было расходовать экономно на общественные нужды коллектива. 
Скажу так, хватило надолго. 

А в это время, когда певцы рыскали по городу в поисках пропитания, Валерий Васильевич Михальченко, наш кумир и худ.рук, молча стиснув зубы, мечтал о ксероксе для хора, чтобы печатать ноты. 
"Пална, ксерокс, ксерокс давай!"

54800140_834916416851824_7209473970683248640_n.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/